Я ознайомився із Політикою конфіденційності та даю свою згоду на обробку моїх персональних даних.

Політика конфіденційності
Всеукраїнський портал національного усиновлення
«Сирітству — ні!»
Rozvitok Rozvitok
Гаряча лінія
0-800-50-90-01

Форум з усиновлення та сімейних форм виховання

Страницы: 1
RSS
Роздуми перед початком

Усиновлення – серйозний крок. Як на нього зважитися? Пропонуємо в цій темі ділитися своїм досвідом. Розкажіть, як це було у вас.

я длительное время была в раздумьях. Понимала, что это должен быть не импульсивный шаг.Я впускаю нового человека в свою жизнь, в свою семью и это очень не просто. Я все время об этом думала, говорила с родственниками,читала различные форумы где печатались как положительные отзывы так и отрицательные...Все это естественно пропускалось через сердце, мозги.. Задавала себе кучу вопросов ;готова ли я изменить круто свою жизнь? Готова ли взять полную ответственность за будущего ребенка? Ведь я далеко не юная девочка, уже как-то устоялся уклад жизненный, привычки бездетной женщины, когда страдаешь известной степенью эгоизма принадлежать только себе., а тут нужно своей свободой, временем поделиться с ребенком.. . Все передумала..какой-то период было страшно, когда очень углублялась в эти раздумья.., но потом как-то набралась смелости сказать себе :"Да что ты все ноешь " смогу-не смогу"? Иди и бери ребенка, пока есть время еще , а то ведь потом будешь рвать на себе волосы, но поздно будет.Вырастишь, никуда не денешься, в войну женщины по 5 детей растили. Чем ты хуже других женщин? Вон, молодежь не задумывается- получилось родили и воспитывают! И я так буду ! Возьму и воспитаю и не хуже, чем у других и буду любить и гордиться своим ребенком .И решила я вообще забыть свой жизненный багаж, просто отсечь все, представила себе, что я молодая девушка и вдруг узнаю, что у меня будет ребенок... ВСЕ! Дело сделано. Надо принимать его, любить, заботиться.. Нас теперь будет двое- мы семья!!!

Цитата
Ангелина написав:
я длительное время была в раздумьях. Понимала, что это должен быть не импульсивный шаг.Я впускаю нового человека в свою жизнь, в свою семью и это очень не просто. Я все время об этом думала, говорила с родственниками,читала различные форумы где печатались как положительные отзывы так и отрицательные...Все это естественно пропускалось через сердце, мозги.. Задавала себе кучу вопросов ;готова ли я изменить круто свою жизнь? Готова ли взять полную ответственность за будущего ребенка? Ведь я далеко не юная девочка, уже как-то устоялся уклад жизненный, привычки бездетной женщины, когда страдаешь известной степенью эгоизма принадлежать только себе., а тут нужно своей свободой, временем поделиться с ребенком.. . Все передумала..какой-то период было страшно, когда очень углублялась в эти раздумья.., но потом как-то набралась смелости сказать себе :"Да что ты все ноешь " смогу-не смогу"? Иди и бери ребенка, пока есть время еще , а то ведь потом будешь рвать на себе волосы, но поздно будет.Вырастишь, никуда не денешься, в войну женщины по 5 детей растили. Чем ты хуже других женщин? Вон, молодежь не задумывается- получилось родили и воспитывают! И я так буду ! Возьму и воспитаю и не хуже, чем у других и буду любить и гордиться своим ребенком .И решила я вообще забыть свой жизненный багаж, просто отсечь все, представила себе, что я молодая девушка и вдруг узнаю, что у меня будет ребенок... ВСЕ! Дело сделано. Надо принимать его, любить, заботиться.. Нас теперь будет двое- мы семья!!!
Извините. Может вы написали как в дневник, для себя. Но, все-таки, это форум. Поэтому попробую вклинится в тему. Мне думается, что мотивация у вас не совсем верная. Принимать травмированного ребенка, который не просто внесет изменения в вашу жизнь, но и внесет в нее намного больше, чем кровный новорожденный малыш. Здесь надо понимать, что идти на это надо не потому, что вы уже достаточно взрослый человек и если не возьмете сейчас, то потом будет поздно и будете рвать на себе волосы... Здесь нечто иное. Здесь надо иметь ресурсы вытянуть, адаптировать, вернуть в жизнь депривированного травмированного ребенка (если, конечно, вы не окажетесь счастливчиком и не найдете новорожденного по Апгару 9 баллов и позже он получит с первую-вторую группу здоровья.
Пригла мне сейчас мысль, что возможно в ССД вам поэтому твердо рекомендовали пройти курсы (прочитала в соседней теме об этом)? Может видят ваши "розовый очки" касаемо этого вопроса? Не обижайтесь, пожалуйста! Лучше сейчас "на берегу" во всем разобраться и взвесить... Уж, очень много возвратов((((
Удачи вам!

Извините, Ангелина. Может вы написали как в дневник, для себя. Но, все-таки, это форум. Поэтому попробую вклинится в тему. Мне думается, что мотивация у вас не совсем верная. Принимать травмированного ребенка, который не просто внесет изменения в вашу жизнь, но и внесет в нее намного больше, чем кровный новорожденный малыш. Здесь надо понимать, что идти на это надо не потому, что вы уже достаточно взрослый человек и если не возьмете сейчас, то потом будет поздно и будете рвать на себе волосы... Здесь нечто иное. Здесь надо иметь ресурсы вытянуть, адаптировать, вернуть в жизнь депривированного травмированного ребенка (если, конечно, вы не окажетесь счастливчиком и не найдете новорожденного по Апгару 9 баллов и позже он получит с первую-вторую группу здоровья.
Пригла мне сейчас мысль, что возможно в ССД вам поэтому твердо рекомендовали пройти курсы (прочитала в соседней теме об этом)? Может видят ваши "розовый очки" касаемо этого вопроса? Не обижайтесь, пожалуйста! Лучше сейчас "на берегу" во всем разобраться и взвесить... Уж, очень много возвратов((((
Удачи вам!

Цитата
bereza написав:
Извините, Ангелина. Может вы написали как в дневник, для себя. Но, все-таки, это форум. Поэтому попробую вклинится в тему. Мне думается, что мотивация у вас не совсем верная. Принимать травмированного ребенка, который не просто внесет изменения в вашу жизнь, но и внесет в нее намного больше, чем кровный новорожденный малыш. Здесь надо понимать, что идти на это надо не потому, что вы уже достаточно взрослый человек и если не возьмете сейчас, то потом будет поздно и будете рвать на себе волосы... Здесь нечто иное. Здесь надо иметь ресурсы вытянуть, адаптировать, вернуть в жизнь депривированного травмированного ребенка (если, конечно, вы не окажетесь счастливчиком и не найдете новорожденного по Апгару 9 баллов и позже он получит с первую-вторую группу здоровья.
Удачи вам!
Я написала, как вы выразились "дневник"для тех женщин, которые давно мечтают о ребенке, как я, давно вынашивают эту мысль, но вот, уже когда стоят на пороге усыновления- немножко испытывают страх, вернее стресс и это естественно для каждой нормальной женщины.Я написала как лично я поборола свой страх и вышла из стресса, только и всего.И то, что вы поняли, как мою мотивацию по усыновлению- это не верно. Это не мотивация , а просто жесткая встряска меня самой. Просто сказать "СТОП" всяким страхам, которые посетили меня, уже буквально на пороге усыновления..Я их пресекла. Нашла для себя слова, чтобы двигаться дальше к своей мечте. Слова конечно, у каждого бывают разные.У меня такие. А как раз "розовые очки " у тех, кто ни о чем не задумывается, а идет напролом "спасать бедную сиротку", и чаще всего такие как раз и возвращают потом этих деток с фразой " так и не смогла его полюбить" "он превратил нашу семью в ад" и т.д.И пожалуйста,то что вам "думается" на счет меня-это всего лишь ваши, собственные думы. ССД мне "твердо рекомендовали" эти курсы, когда я при первичном обращении заходила в их общий отдел взять список документов. Но когда я уже с пакетом документов пришла к начальнику по делам детей, она продолжительное время со мной беседовала,потом приняла мои документы и даже не настаивала на курсах.Уж поверьте, этот специалист работает в этой должности уже много лет и у нее что называется "глаз наметан" на кандидатов в приемные родители.)Так что все нормально у меня с мотивацией.. А главное- жду с нетерпением свою деточку. заканчиваю ремонт и впереди самые приятные хлопоты.(плохое и то, что ребенок травмирован, и т.д. даже не впускаю в свой мозг) ОН МОЙ РЕБЕНОК, А ЗНАЧИТ- ЛЮБИМЫЙ И САМЫЙ ЛУЧШИЙ!! У меня все.!)
Страницы: 1
Читають тему (гостей: 1)