Я ознайомився із Політикою конфіденційності та даю свою згоду на обробку моїх персональних даних.

Політика конфіденційності
Всеукраїнський портал національного усиновлення
«Сирітству — ні!»
Rozvitok Rozvitok
Гаряча лінія
0-800-50-90-01

Форум з усиновлення та сімейних форм виховання

RSS
Усиновлення і складнощі

Nadegda
Додано: 18.01.2016 22:11
Здравствуйте! Я хочу удочерить девочку ей 9месяцев , уже написала в органах опеки заявление , сейчас будет готовится решение по целесообразности по усыновлению. Скажите пожалуйста как на долго может затянутся эта процедура? И сколько может рассматривать дело суд? Очень хочется забрать малышку домой. И подскажите пожалуйста в каком случае могут отказать в усыновление . Я проживаю одна , у меня своя 3 комнатная квартира , зарплата стабильная. Работаю инженером в коммунальном предприятии, не употребляю алкоголь и табак.

olga2014
Додано: 19.01.2016 20:53
У нас пошел месяц на все. Написали заявление на усыновление, дождались решения со службы, направили заявление в суд, суд был через 2 недели после обращения + 10 дней после решения суда. Ровно через месяц ребенок был дома.

KaterynaZ
Додано: 20.01.2016 11:59
У нас где то месяц на это ушел.Суд, потом 10 дней чтоб решение суда вступило в силу.У вас причин для отказа нет.Так что все будет хорошо )

Nadegda
Додано: 23.02.2016 13:39
Спасибо за ответы) Дождались суда)) уже в эту пятницу забираем малышку.

Nadegda
Додано: 23.02.2016 13:42
Подскажите пожалуйста я забираю ребенка с решением суда только или мне надо сделать свидетельство о рождение новое.и только потом забирать?

olga2014
Додано: 2016-02-24 10:10:59
забираете по решению суда

Svetlana7777
Додано: 23.02.2016 19:31
Подскажите, пожалуйста, как Вы нашли девочку? Мы с мужем тоже хотим усыновить ребёнка до годика и в соц службе говорят что грудничков нету и это редкость...

Nadegda
Додано: 24.02.2016 08:35
Здравствуйте , дело в том что у моей девочки очень сложный порок сердца, и за этого её не кто не хотел брать , а так же она родилась в 28 недель что повлекло за собой асфиксию и ей поставили диагнос цнс, меня отговаривал долго главврач! Но я увидела свою доченьку первый раз и больше не смогла не очем думать. Ездили к нервопотологу и он сказал что не все так плохо и ребёночек будет нормальным . Но все это будет понятно более позже. Звоните по облостям может за пару месяцев вам подберут малышку.

Svetlana7777
Додано: 2016-02-24 13:44:37
моей первой дочери сейчас 18 лет. Родилась она с весом 950 грамм на 26 неделе. Были травмы головы, 2 кисты в голове, и куча всего другого,тоже ДЦП. На ножки стала в 1,5 года. В школу пошла обычную в 7 лет. Училась хорошо. Не отличница, давалось сложно но учителя любили её. В сердце всё нормализовалось лет в 6-7. Вообщем красивая здоровая девочка, спокойная и умненькая. Единственное что осталось- близорукость. Ну ничего, линзы носит. Любите ребёнка и он вам ответит тем же.)

Nadegda
Додано: 24.02.2016 11:30
Уже по решению только не заберёшь ребёнка , прежде чем его забирать требуют новое сведетельстве о рождение где записана новая Мама , это вчера меня огорошил дом малютки!! А мне чтоб его заделать потребуется не меньше месяца так как она зарегистрирована в области . А обязали харьков заделать а они отнекиваются и говорят что он. Собирают покет документов и отсылают почтой а потом ждут ответа ! Вообщем пообещали за месяц справится! Вот так

Svetlana7777
Додано: 2016-02-24 13:45:52
Удачи вам и малышке!

olga2014
Додано: 2016-02-25 12:16:35
Основываясь на что, вам так сказали. Изменение в законодательстве? насколько я знаю действует ПОСТАНОВА від 8 жовтня 2008 р. № 905 Київ Про затвердження Порядку провадження діяльності з усиновлення та здійснення нагляду за дотриманням прав усиновлених дітей {Із змінами, внесеними згідно з Постановами КМ 82. Усиновлювачі зобов'язані: особисто забрати дитину із закладу чи сім'ї, в якій вона виховується, в присутності представника служби у справах дітей після пред'явлення копії рішення суду про усиновлення; Требуйте официальный письменный отказ дома малютки отдать ребенка только по решению суда

Елена
Додано: 2016-02-25 17:15:15
Вы можете сами поехать и сделать новое свидетельство о рождении. Это будет в разы быстрее. Не ждите, когда одни пошлют, другие сделают. Никто не будет торопиться, поверьте. Делайте всё сами! Ребенку каждый прожитый день вне семьи - минус в здоровье и в психику!

Nadegda
Здравствуйте , да конечно я буду сама ездить и делать , не могу уже дождаться того момента когда я заберу свою малышку.

Lena_nik
Додано: 01.03.2016 19:45
Здравствуйте, дорогие форумчане. Мы хотим усыновить с мужем ребенка. Уже зарегистрировались как усыновители, но в районе нашем детей нет. Сказали ждать или смотреть на сайте. На сайте понравилась одна девочка, но она "дитина з особливими потребами". Хотели узнать диагноз, но сказали по телефону ничего не скажут. Подскажите у кого как было? Чтобы узнать хоть что-то надо ехать через всю Украину? И вообще подскажите - может есть еще какие-то варианты поиска ребенка? Спасибо.

Марго
Додано: 2016-03-09 09:29:55
Виходячи з моєї практики хочу сказати, що найбільший результат дає особистий контакт зі службами, часто їздіть в свою обласну службу, по можливості відвідуйте інші області, листайте їхні альбоми, цікавтесь новою інформацією, особисто я обзвонювала всі області раз в тиждень, але це нічого не дало - нас туди звонить дуже багато, і часто навіть відповідати не хочуть, за весь період пошуку в одну із областей я ні разу не дозвонилась - мені відповідали,що даний спеціаліст робить звіт - і так було щоразу коли я звонила. Але знайте, що ваша дитина вас чекає і всі проблеми пов"язані з пошуком, оформленням документів забуваються як тільки ваше щастя приїде додому. Удачі вам!

Nadegda
Додано: 09.03.2016 20:04
Всем здравствуйте! Наконец таки мы дома!!! Со своей практики я вам могу сказать что мы обратились в нашу областную службу, дали одно направление мы поехали , но ребёнок оказался очень сильно больной . Поехала на следующий день опять туда , сказали есть девочка 7 месяцев с диагнозом порок сердца , овальное окно , хорда левого желудочка, и цнс, если хотите можете посмотреть . И была не была я опять поехала в дом ребёнка. Глав врач долго меня отговаривала , говорила что ребёнок будет дураком и умственно неполноценный, но когда мне её принесли я поняла что это настолько жизнерадостный ребёнок и улыбчивый! С первой минуты я сказала заберу. Все тихо покрутили у виска!! И вот мы дома ! Нам сняли почти все деагнозы !! Ребёнок здоров и жизни радостный!!

Lena_nik
Додано: 2016-03-10 17:50:46
Поздравляю Вас с доченькой! Растите здоровенькими и счастливыми.

Linda
Додано: 10.03.2016 09:35
Это замечательно, что Вы так рады! Здоровья вашей малышке. Но не вводите людей в оману. Диагнозы просто так не ставят и тем более такие,, как Вы перечислили. Диагнозы одним росчерком пера не снимают! Трудитесь, лечите и самое главное не разочаровывайтесь.

Nadegda
Додано: 10.03.2016 10:44
Здравствуйте, ну в обман я не кого не вожу ! Сама удивилась когда сняли диагнозы! Каждого ребёнка вы можете поехать и обследовать не зависимо от всех. Цнс сейчас ставят половину деткам , и даже в семьях. Из всех перечисленных диагнозов у нас только хорда! И залечивать ребёнка от придуманных ими диагнозов я не собираюсь . А обследовались мы у лучших педиатров и невропатологов Харькова ! Вы не знаете нашего состояния здоровья и предлагаете не водить в обман людей! Я поделилась с людьми со своей историей, и не слова лжи у меня не было ! Есть детки здоровые но к сожалению им не повезло с семьёй, поэтому там они и отстают и в развитии как в психо так и физически !

olga2014
Додано: 10.03.2016 14:30
Рада за вас!!! Здоровья вашему ребеночку! Мы когда усыновляли, то у нашего малыша при рождении тоже кучу всего понаписывали, я так поняла, на всякий случай, и не задолго до нашего знакомства, все диагнозы были сняты, ВСЕ!!! Как по мне, при чтении мед карты с диагнозами, большую половину точно можно откинуть.

Lena_nik
Додано: 10.03.2016 18:07
Сегодня ездили с мужем в областную службу и вернулись ни с чем. Прием только по записи, но мы не знали. Об этом никто не сказал нам в районной службе, и когда я звонила в областную службу 2 раза тоже промолчали. на сайте я этого тоже нигде не видела. Потратили день впустую. а теперь еще и очереди ждать несколько недель. Кто уже опытный, подскажите пожалуйста, если нам понравился ребенок на сайте не из нашей области, то там тоже нужно записаться на прием или в очередь какую-нибудь? Спасибо.

Nadegda
Додано: 12.03.2016 21:50
Здравствуйте . Я ходила без записи к Печерской в областную службу , это замечательная женщина , приняла меня быстро . До этого звонила по всем облостям говорили что б обязательно звонила перед приездом . Если ребёнка увидели на сайте Вы можете позвонить по телефону который указан ниже под анкетой , в службу где на учете состоит ребёнок и заранее договорится о встрече.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Відповіді

Добрый день! Мы с мужем усыновляем ребенка в г. Одесса. Заявление об усыновлении в областной службе по делам детей уже написали. Нам сказали, что теперь юрист дома ребенка должен подготовить документы по ребенку для суда. Вопрос - в какой срок юрист должен это сделать? Указан ли в каких-то нормативных актах этот срок?
Дело в то, что наши документы (как усыновителей) для суда уже готовы, мы не хотим, что бы затягивалось время до подачи в суд иска об усыновлении.
Или возможно мы можем подавать иск об усыновлении в суд, а документы ребенка потом приложат к иску?

юли, у 905 Постанові Кабміну, яка регулює питання усиновлення, вказано, що "служба у справах дітей за місцем проживання (перебування) дитини протягом 10 робочих днів від дня надходження заяви кандидатів в усиновлювачі:
з'ясовує, чи згодна дитина на усиновлення, відповідно до пункту 72 цього Порядку;
готує проект висновку про доцільність усиновлення та відповідність його інтересам дитини відповідно до пункту 75 цього Порядку".

Читайте, починаючи з пункту 70.

Здравствуйте! Мы хотим удочерить девочку (двух сестричек) или сестричку с братиком до 5 лет здоровеньких.Документы все готовы . Мы с мужем живём в Броварском районе.Помогите найти наших деток. 066-154-06-54 это мой номер телефона.

Мария, зателефоную Вам.

Здравствуйте. Мы кандидаты в усыновление из Харькова. Хотим удочерить двух девочек,но пока это кажется просто не возможным. Скажите пожалуйста,возможно ли от вас узнать информацию о состоянии ребенка, Ваши девочки общались с малышкой , я хотела бы узнать ,как они оценивают состояние крошки,возможно ли это? Начальник службы узнав ,что я из другого города,предупредила меня ,что у крошки поражен мозг на 75 процентов алкоголем. Пожалуйста ,если можете ем то помочь перезвоните пожалуйста

Простите ,забыла указать номера : 0
Цитата
pantera030581 написав:
Здравствуйте. Мы кандидаты в усыновление из Харькова. Хотим удочерить двух девочек,но пока это кажется просто не возможным. Скажите пожалуйста,возможно ли от вас узнать информацию о состоянии ребенка, Ваши девочки общались с малышкой , я хотела бы узнать ,как они оценивают состояние крошки,возможно ли это? Начальник службы узнав ,что я из другого города,предупредила меня ,что у крошки поражен мозг на 75 процентов алкоголем. Пожалуйста ,если можете ем то помочь перезвоните пожалуйста
0502886368, 0934928385

Уже телефоную :)

Здравствуйте,скажите пожалуйста,а Краматорская опека вам данные детей из "Антошки" не передает?

ksenij, нам інформацію про дітей передають спеціалісти служб у справах дітей обласних держадміністрацій та Служба у справах дітей Київської міської державної адміністрації. У якому закладі перебувають на даний момент діти, нам не повідомляється, адже ця інформація охороняється законодавством України.

Здравствуйте. Я снова к вам обращаюсь за помощью. Писала вам неоднократно нашу историю с усыновлением наших сыночков из специализированного детского дома в Макеевке. К сожалению сейчас он не функционирует да и если бы работал к нам он уже не имеет никакого отношения. Я вам уже писала нашу ситуацию на данный момент и мы с вами как то общались,что сейчас мы вновь кандидаты на усыновление,ищем двух дочек . Катастрофа, мы не можем найти крошек,но вся беда в том ,что все знают что 30 сентября у нас родились две дочки , мы имитировали беременность и естественно рождение крошек. Сейчас я в отчаяние , я не знаю,что нам делать и как быть ,естественно девочек нет и что делать к сожалению я не знаю. Просьба моя заключается в том ,чтобы вы если это конечно возможно съездили в Краматорский детский дом *Антошка*. Я не знаю, почему но на вашем портале нет анкет малышей из Краматорска, а желательно именно из *Антошки* . Это многим очень бы помогло. Я не знаю возможно ли это ,но я вас очень прошу периодически выкладывать анкеты именно из этого учреждения. Я своих сыночков нашла именно благодаря вам ,вашему порталу,почему же сейчас вы не посещаете такое учреждение. Пожалуйста помогите у меня надежда только на вас, Еще хотела бы к вам обратиться за советом. Коль нет крошек на усыновление,может стоит поискать малышек под опеку, а потом через время подать на лишение родительских прав и усыновить их? В таком случае ,подскажите пожалуйста ,как можно себя обезопасить ,чтобы не дай Бог потом не объявилась горе-мамаша и не забрала моих детей? Буду Вам очень признательна 0502886368,

Цитата
pantera030581, на порталі ми розміщуємо анкети всіх дітей, які нам надає Служба у справах дітей Донецької ОДА. І ми не володіємо інформацією, де на даний момент перебувають діти, бо нам вона взагалі не надається. За українським законодавством, така інформація може розголошуватися спеціалістами ССД тільки кандидатам в усиновлювачі/опікуни/прийомні батьки/батьки-вихователі.
А от щодо ідеї з опікою, а потім позбавлення батьківських прав… Чесно кажучи, не найкраща ідея.

pantera030581 написав:
Здравствуйте. Я снова к вам обращаюсь за помощью. Писала вам неоднократно нашу историю с усыновлением наших сыночков из специализированного детского дома в Макеевке. К сожалению сейчас он не функционирует да и если бы работал к нам он уже не имеет никакого отношения. Я вам уже писала нашу ситуацию на данный момент и мы с вами как то общались,что сейчас мы вновь кандидаты на усыновление,ищем двух дочек . Катастрофа, мы не можем найти крошек,но вся беда в том ,что все знают что 30 сентября у нас родились две дочки , мы имитировали беременность и естественно рождение крошек. Сейчас я в отчаяние , я не знаю,что нам делать и как быть ,естественно девочек нет и что делать к сожалению я не знаю. Просьба моя заключается в том ,чтобы вы если это конечно возможно съездили в Краматорский детский дом *Антошка*. Я не знаю, почему но на вашем портале нет анкет малышей из Краматорска, а желательно именно из *Антошки* . Это многим очень бы помогло. Я не знаю возможно ли это ,но я вас очень прошу периодически выкладывать анкеты именно из этого учреждения. Я своих сыночков нашла именно благодаря вам ,вашему порталу,почему же сейчас вы не посещаете такое учреждение. Пожалуйста помогите у меня надежда только на вас, Еще хотела бы к вам обратиться за советом. Коль нет крошек на усыновление,может стоит поискать малышек под опеку, а потом через время подать на лишение родительских прав и усыновить их? В таком случае ,подскажите пожалуйста ,как можно себя обезопасить ,чтобы не дай Бог потом не объявилась горе-мамаша и не забрала моих детей? Буду Вам очень признательна 0502886368,

Здравствуйте, у меня возникла некая проблема. Мне нужно получить опекунство над родной племянницей(из за болезни ее матери), но они проживают на неподконтрольной территории и к сожалению их документы буду не действительны на Украине. Как правильно поступить в этой ситуации?

День добрый! Пишу Вам с надеждой на помощь. Документы об усыновлении на руках. Но у себя в городе(Киев) мне сказали, что в районе деток нет и не предвидится. Ищите сами - такой ответ. Верю, что найдется доченька 2-4 лет. Спасибо, если поможете. Мой телефон 099 604 60 10 Раиса. И хорошего дня!

380966882410, Raisakiev, телефоную Вам.

Алла, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за звонок и моральную поддержку. Всех Вам благ!

Здравствуйте! меня зовут Надежда я из Мирнограда(Димитров) донецкой области очень хотим с мужем усыновить ребёночка пол значения не имеет до 2-х лет документы у нас все готовы, будем рады если вы нам поможете мой тел.0951940561

Цитата
Nadin написав:
Здравствуйте! меня зовут Надежда я из Мирнограда(Димитров) донецкой области очень хотим с мужем усыновить ребёночка пол значения не имеет до 2-х лет документы у нас все готовы, будем рады если вы нам поможете мой тел.0951940561
Зателефонуємо Вам :)

Здравствуйте,

мы с мужем оформили все документы кандидатов в усыновители. Хотелось бы найти девочку, до 2-3 лет, но могли бы усыновить и 2 детей, если оба маленькие. Ищем более-менее здорового ребеночка, без серьезных проблем. Пожалуйста, помогите, если есть такая возможность. 067-935-63-68

Цитата
Ольга написав:
Здравствуйте,

мы с мужем оформили все документы кандидатов в усыновители. Хотелось бы найти девочку, до 2-3 лет, но могли бы усыновить и 2 детей, если оба маленькие. Ищем более-менее здорового ребеночка, без серьезных проблем. Пожалуйста, помогите, если есть такая возможность. 067-935-63-68
Ольго, телефоную Вам уже два дні - Ви "поза зоною".

Цитата
Алла Корниенко написав:
Цитата
Ольго, телефоную Вам уже два дні - Ви "поза зоною". == А я огорчаюсь, что мне не звонят! Извините, пожалуйста, я ошиблась в номере телефона. Правильный телефон: 067-935-53-68

Добрий вечір. Допоможіть нам знайти нашу донечку... Документи на всиновлення ми отримали і хочемо всиновити донечку до 5 років. мій номер 0683266529 дякую

Цитата
Леся написав:
Добрий вечір. Допоможіть нам знайти нашу донечку... Документи на всиновлення ми отримали і хочемо всиновити донечку до 5 років. мій номер 0683266529 дякую
Доброго дня. Уся інформація про дітей є у розділі "Анкети дітей".

Добрий день! Документи на усиновлення на руках уже більше місяця. Періодично обдзвонюю всі служби. А у відповідь тільки чую:"дітей немає" Знаю через волонтерів, що в Запоріжжі є багато діток. Подзвонила в службу, а мені сказали, що немає, тільки двоє з інвалідністю. Деякі служби взагалі не беруть трубки. Шукаємо доцю до двох років. Якщо маєте якусь інформацію, то будь ласка поділіться! 0688599940

Добрий вечір. В мене теж дивний досвід спілкування із Запоріжською ССД: встиг лише назвати ім`я дитини, як отримав відповідь "йде на усиновлення". Дивує, що відповіли, не уточнюючи ні коду дитини, ані навіть віку.
Відповідно, закралися сумніви а чи не "відписку" я отримав. Маю до вас прохання підказати як перевірити цю інформацію.
p.s. всі документи у нас уже оформлені.
067 933 76 00

Цитата
Roman написав:
Добрий вечір. В мене теж дивний досвід спілкування із Запоріжською ССД: встиг лише назвати ім`я дитини, як отримав відповідь "йде на усиновлення". Дивує, що відповіли, не уточнюючи ні коду дитини, ані навіть віку.
Відповідно, закралися сумніви а чи не "відписку" я отримав. Маю до вас прохання підказати як перевірити цю інформацію.
p.s. всі документи у нас уже оформлені.
067 933 76 00
Романе, телефоную Вам і не можу додзвонитися. Спробую ще в понеділок :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читають тему (гостей: 2)