Я ознайомився із Політикою конфіденційності та даю свою згоду на обробку моїх персональних даних.

Політика конфіденційності
Всеукраїнський портал національного усиновлення
«Сирітству — ні!»
Rozvitok Rozvitok
Гаряча лінія
0-800-50-90-01

Форум з усиновлення та сімейних форм виховання

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Усиновлення і складнощі

Nadegda
Додано: 18.01.2016 22:11
Здравствуйте! Я хочу удочерить девочку ей 9месяцев , уже написала в органах опеки заявление , сейчас будет готовится решение по целесообразности по усыновлению. Скажите пожалуйста как на долго может затянутся эта процедура? И сколько может рассматривать дело суд? Очень хочется забрать малышку домой. И подскажите пожалуйста в каком случае могут отказать в усыновление . Я проживаю одна , у меня своя 3 комнатная квартира , зарплата стабильная. Работаю инженером в коммунальном предприятии, не употребляю алкоголь и табак.

olga2014
Додано: 19.01.2016 20:53
У нас пошел месяц на все. Написали заявление на усыновление, дождались решения со службы, направили заявление в суд, суд был через 2 недели после обращения + 10 дней после решения суда. Ровно через месяц ребенок был дома.

KaterynaZ
Додано: 20.01.2016 11:59
У нас где то месяц на это ушел.Суд, потом 10 дней чтоб решение суда вступило в силу.У вас причин для отказа нет.Так что все будет хорошо )

Nadegda
Додано: 23.02.2016 13:39
Спасибо за ответы) Дождались суда)) уже в эту пятницу забираем малышку.

Nadegda
Додано: 23.02.2016 13:42
Подскажите пожалуйста я забираю ребенка с решением суда только или мне надо сделать свидетельство о рождение новое.и только потом забирать?

olga2014
Додано: 2016-02-24 10:10:59
забираете по решению суда

Svetlana7777
Додано: 23.02.2016 19:31
Подскажите, пожалуйста, как Вы нашли девочку? Мы с мужем тоже хотим усыновить ребёнка до годика и в соц службе говорят что грудничков нету и это редкость...

Nadegda
Додано: 24.02.2016 08:35
Здравствуйте , дело в том что у моей девочки очень сложный порок сердца, и за этого её не кто не хотел брать , а так же она родилась в 28 недель что повлекло за собой асфиксию и ей поставили диагнос цнс, меня отговаривал долго главврач! Но я увидела свою доченьку первый раз и больше не смогла не очем думать. Ездили к нервопотологу и он сказал что не все так плохо и ребёночек будет нормальным . Но все это будет понятно более позже. Звоните по облостям может за пару месяцев вам подберут малышку.

Svetlana7777
Додано: 2016-02-24 13:44:37
моей первой дочери сейчас 18 лет. Родилась она с весом 950 грамм на 26 неделе. Были травмы головы, 2 кисты в голове, и куча всего другого,тоже ДЦП. На ножки стала в 1,5 года. В школу пошла обычную в 7 лет. Училась хорошо. Не отличница, давалось сложно но учителя любили её. В сердце всё нормализовалось лет в 6-7. Вообщем красивая здоровая девочка, спокойная и умненькая. Единственное что осталось- близорукость. Ну ничего, линзы носит. Любите ребёнка и он вам ответит тем же.)

Nadegda
Додано: 24.02.2016 11:30
Уже по решению только не заберёшь ребёнка , прежде чем его забирать требуют новое сведетельстве о рождение где записана новая Мама , это вчера меня огорошил дом малютки!! А мне чтоб его заделать потребуется не меньше месяца так как она зарегистрирована в области . А обязали харьков заделать а они отнекиваются и говорят что он. Собирают покет документов и отсылают почтой а потом ждут ответа ! Вообщем пообещали за месяц справится! Вот так

Svetlana7777
Додано: 2016-02-24 13:45:52
Удачи вам и малышке!

olga2014
Додано: 2016-02-25 12:16:35
Основываясь на что, вам так сказали. Изменение в законодательстве? насколько я знаю действует ПОСТАНОВА від 8 жовтня 2008 р. № 905 Київ Про затвердження Порядку провадження діяльності з усиновлення та здійснення нагляду за дотриманням прав усиновлених дітей {Із змінами, внесеними згідно з Постановами КМ 82. Усиновлювачі зобов'язані: особисто забрати дитину із закладу чи сім'ї, в якій вона виховується, в присутності представника служби у справах дітей після пред'явлення копії рішення суду про усиновлення; Требуйте официальный письменный отказ дома малютки отдать ребенка только по решению суда

Елена
Додано: 2016-02-25 17:15:15
Вы можете сами поехать и сделать новое свидетельство о рождении. Это будет в разы быстрее. Не ждите, когда одни пошлют, другие сделают. Никто не будет торопиться, поверьте. Делайте всё сами! Ребенку каждый прожитый день вне семьи - минус в здоровье и в психику!

Nadegda
Здравствуйте , да конечно я буду сама ездить и делать , не могу уже дождаться того момента когда я заберу свою малышку.

Lena_nik
Додано: 01.03.2016 19:45
Здравствуйте, дорогие форумчане. Мы хотим усыновить с мужем ребенка. Уже зарегистрировались как усыновители, но в районе нашем детей нет. Сказали ждать или смотреть на сайте. На сайте понравилась одна девочка, но она "дитина з особливими потребами". Хотели узнать диагноз, но сказали по телефону ничего не скажут. Подскажите у кого как было? Чтобы узнать хоть что-то надо ехать через всю Украину? И вообще подскажите - может есть еще какие-то варианты поиска ребенка? Спасибо.

Марго
Додано: 2016-03-09 09:29:55
Виходячи з моєї практики хочу сказати, що найбільший результат дає особистий контакт зі службами, часто їздіть в свою обласну службу, по можливості відвідуйте інші області, листайте їхні альбоми, цікавтесь новою інформацією, особисто я обзвонювала всі області раз в тиждень, але це нічого не дало - нас туди звонить дуже багато, і часто навіть відповідати не хочуть, за весь період пошуку в одну із областей я ні разу не дозвонилась - мені відповідали,що даний спеціаліст робить звіт - і так було щоразу коли я звонила. Але знайте, що ваша дитина вас чекає і всі проблеми пов"язані з пошуком, оформленням документів забуваються як тільки ваше щастя приїде додому. Удачі вам!

Nadegda
Додано: 09.03.2016 20:04
Всем здравствуйте! Наконец таки мы дома!!! Со своей практики я вам могу сказать что мы обратились в нашу областную службу, дали одно направление мы поехали , но ребёнок оказался очень сильно больной . Поехала на следующий день опять туда , сказали есть девочка 7 месяцев с диагнозом порок сердца , овальное окно , хорда левого желудочка, и цнс, если хотите можете посмотреть . И была не была я опять поехала в дом ребёнка. Глав врач долго меня отговаривала , говорила что ребёнок будет дураком и умственно неполноценный, но когда мне её принесли я поняла что это настолько жизнерадостный ребёнок и улыбчивый! С первой минуты я сказала заберу. Все тихо покрутили у виска!! И вот мы дома ! Нам сняли почти все деагнозы !! Ребёнок здоров и жизни радостный!!

Lena_nik
Додано: 2016-03-10 17:50:46
Поздравляю Вас с доченькой! Растите здоровенькими и счастливыми.

Linda
Додано: 10.03.2016 09:35
Это замечательно, что Вы так рады! Здоровья вашей малышке. Но не вводите людей в оману. Диагнозы просто так не ставят и тем более такие,, как Вы перечислили. Диагнозы одним росчерком пера не снимают! Трудитесь, лечите и самое главное не разочаровывайтесь.

Nadegda
Додано: 10.03.2016 10:44
Здравствуйте, ну в обман я не кого не вожу ! Сама удивилась когда сняли диагнозы! Каждого ребёнка вы можете поехать и обследовать не зависимо от всех. Цнс сейчас ставят половину деткам , и даже в семьях. Из всех перечисленных диагнозов у нас только хорда! И залечивать ребёнка от придуманных ими диагнозов я не собираюсь . А обследовались мы у лучших педиатров и невропатологов Харькова ! Вы не знаете нашего состояния здоровья и предлагаете не водить в обман людей! Я поделилась с людьми со своей историей, и не слова лжи у меня не было ! Есть детки здоровые но к сожалению им не повезло с семьёй, поэтому там они и отстают и в развитии как в психо так и физически !

olga2014
Додано: 10.03.2016 14:30
Рада за вас!!! Здоровья вашему ребеночку! Мы когда усыновляли, то у нашего малыша при рождении тоже кучу всего понаписывали, я так поняла, на всякий случай, и не задолго до нашего знакомства, все диагнозы были сняты, ВСЕ!!! Как по мне, при чтении мед карты с диагнозами, большую половину точно можно откинуть.

Lena_nik
Додано: 10.03.2016 18:07
Сегодня ездили с мужем в областную службу и вернулись ни с чем. Прием только по записи, но мы не знали. Об этом никто не сказал нам в районной службе, и когда я звонила в областную службу 2 раза тоже промолчали. на сайте я этого тоже нигде не видела. Потратили день впустую. а теперь еще и очереди ждать несколько недель. Кто уже опытный, подскажите пожалуйста, если нам понравился ребенок на сайте не из нашей области, то там тоже нужно записаться на прием или в очередь какую-нибудь? Спасибо.

Nadegda
Додано: 12.03.2016 21:50
Здравствуйте . Я ходила без записи к Печерской в областную службу , это замечательная женщина , приняла меня быстро . До этого звонила по всем облостям говорили что б обязательно звонила перед приездом . Если ребёнка увидели на сайте Вы можете позвонить по телефону который указан ниже под анкетой , в службу где на учете состоит ребёнок и заранее договорится о встрече.

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, проживаю в г. Васильевка Запорожской области. Очень хочу усыновить ребенка.Пол не имеет значения, желательно ребеночек до 2 лет. Главное чтоб ребенок был здоровенький. Очень прошу Вас помочь мне в решении этого вопроса. Имею официальный статус усыновителя.Мой моб. телефон 0997994595. Заранее огромное спасибо.

Юлю, я Вам зателефоную зараз!

Добрий вечір.В 2011 році усиновила хлопчика,на даний час йому 6 рочків,але ми ще дуже хочемо сестричку.Статус кандидата в усиновлювачі вже на руках..Син просто марить сестричкою,мріє про те,як він буде з нею бавитись,як буде її вчити ходити і говорити,як буде її захищати,..Ми дуже просимо всіх НЕ БАЙДУЖИХ допоможіть нам знайти для мене донечку,а для сина сетричку.Шукаєм манюню до 3 рочків.Мій тел.0686484028

Я Вам теж зателефоную :)

Здравствуйте! мы с мужем являемся кандидатами в усыновители уже год.Вот обратились в областную службу нам предложили мальчика до 2 х лет в (феврале исполнится 2 годика) Сказали что мальчик считается здоровым нов анкете указано "про стан здоровья """ G8 кто знает что это обозначает ? Подскажите пожалуйста? Направление мы уже взяли поедем к мальчику но всё таки.....

Наталю, подивіться тут: https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%96%D1­%8F:%D0%9C%D1%96%D0...

Здравствуйте. Мы кандидаты в усыновители из Харькова. Три года назад благодаря вашему сайту нашли двух потрясающих сыночков в Макеевском специализированном детском доме, за что вам бесконечно благодарны , а так же благодарны всем тем кто нам в этом помогал, а именно Донецкие службы и все кто хоть как то ,хоть косвенно касался нашего вопроса в Донецке не оставались равнодушными , а наоборот всячески помогали . Теперь мы хотим удочерить двух девочек, в идеале это были бы детки до полугода , так как для всех я в сентябре родила. Знаю,что таких деток,как наши были перевели из Макеевки в Краматорский детский дом Антошка. Сам детский дом естественно на вопросы усыновления не общается. Мы взяли бы также девочек со статусом ВИЧ,но с последним анализом отрицательным. Пожалуйста,если можете помогите нам . 0502886368,0934928385,0685050829. Очень надеемся на вашу помощь .. Готова за крохами ехать в любой город. А,родителям усыновителям хочу в первую очередь сказать, не бойтесь того ,что вам рассказывают , в детских домах главрачи о здоровье деток,об их отсталости в развитии-это вообще бред,ясное дело они отстают,но только потому,что им не могут уделить столько внимания,сколько в семье и малыш хуже развивается,но даже за те дни , в течении которых вы будите знакомится с малышом ,вы увидите ,что все с его развитием абсолютно нормально. Нам показали заключение об огромном количестве диагнозов, в том числе они рожденные от ВИЧ инфицированной мамы, а значит имели статус ВИЧ до 1,5 лет, но кроме обструктивного бронхита,которым сейчас болеют 90 процентов детей,ничего у нас ужасного не было. Они развиваются ,как все детки в их возрасте,болеют, не больше не меньше чем все малыши. Главное ,если вы очень переживаете,проведите независимое обследование малышу. Еще хочу пожелать всем усыновителям не бояться и усыновлять малышей,бороться со всеми трудностями , которые будут возникать у вас на пути к прекрасной цели ,а их поверьте будет оооочень много,но это того стоит,потому,как ничего хорошего легко не дается. Наш процесс усыновления ,это как мамочки вынашивают крошек во время беременности,и результат такой же ,самое большое счастье в жизни. Главное найти своего малыша. Для нашей семьи наши сыночки роднее всех родных, никто из друзей и близких не на секунду не сомневаются ,что это наши крохи,хотя и знают,что они усыновленные. Вот единственное ,что хотела сказать, для нас большая проблема начать разговоры с малышами об усыновлении. Понимаете ,когда мы еще их не усыновили, мы четко отдавали себе отчет ,что скрывать от них и от окружающих не будем, в нашем случае это было не возможно. А,вот теперь когда малыши с нами и время идет ,добрых людей сами знаете много,за спиной шепчутся ,да и не только за спиной, всем нужно очень проявить интерес к этой ситуации. Вот, мы теперь максимально и перевернули историю,хотя бы там где мы живем ,никто и не догадывается,что они усыновленные, и даже если какой то добрый пытается кому то рассказать реалию нашей истории, другие пресекают не веруя в нее,потому ,как дети ,как две капли воды на нас похожи,один копия муж, а второй копия я и даже очень похожи на дедушек и бабушек. Вот именно процесс открытия тайны перед малышами и вызывает у нас самые большие страхи,с ними мы пока справится не можем. Именно поэтому ,сейчас удочеряя крох ,мы сымитировали беременность и даже можно сказать роды. Вот теперь только осталось найти малышек,очень надеюсь,что добрые люди нам в этом помогут. Всем желаю найти своих крошек. Будьте счастливы!!!!!!

Здравствуйте! В понедельник 12 декабря едем на встречу с" нашим "мальчиком. Ребёночку почти 2 годика.Подскажите ,у кого какая история знакомства с ребёнком в таком возрасте.Какой контакт должен состояться что бы понять что это наш сынуля. И не смотря на диагнозы в высновке как понять в возрасте 2 х лет что ребёночек может быть здоровым или больным каким он должен быть по развитию ......И есть ли разница между больными детками и здоровыми в том как они идут на контакт с посетителями(ребёнок же маленький не знает что мы можем быть его родителями)

Здравствуйте, мы тоже уже с документами на усыновление на руках, хотелось бы ребенка до 3 лет, относительно здорового. Не откажемся от помощи в поисках
095 754 77 39 ))

lavina55, і Вам сьогодні зателефоную :)

Здравствуйте!У меня плохие новости.Ездили мы с мужем знакомиться с ребёночком которого нам предложили в областной.Сказали что здоровый ну а там поедете посмотрите.Поехали даже не повидав мальчика нам сразу прочитали все в ряд о том что у него мать умственно отсталая и сам мальчик тоже умственно отстаёт в развитии а именно Не разговаривает ещё (напоминаю ему почти 2 годика ) + уже добавили ему диагноз Ожирение из-за того что ребёнок много ест и быстро набирает в весе.Побыть с ним дали нам очень мало времени мы даже и не помнились с мужем как его забрали у нас.Правда пока мальчик был с нами он ни разу никакого звука не произвёл.Видно по глазкам что плакал до этого.... Кроме этого из за статуса нашего(инвалидности на 2 группе) Врач даже не хотел подпускать нас к ребёнку поднял такой шум аж до Киева.Но потом каким-то чудом нас пригласили в кабинет к нач.меду и потом привели мальчика....Спрашивается тогда почему служба по делам детей сразу не дали нам отказ а надо было подождать год обновить документы ездить с ребёнком встречаться а это далеко было (Они сами удивились как мы умудрились в такую рань приехать) И вот теперь нас так размазать по стенке из за того что мы на группе Но умы видим слышим. руки ноги работают.Просто у мужа плохая походка из за болезни а я небольшого роста из за щитавидки .Наши с мужем заболевания не числятся в списке диагнозов что бы нам отказывали в усыновлении.. Подскажите как нам быть? Надеяться ещё на что-то? Сказали что будут пересматривать наше дело...

Добрый день. Являюсь кандидатом в усыновители, документы на руках г. Киев помогите найти малыша в возрасте 0-5 лет. Спасибо.0633378313 Инна

Доброго вечора, виховуємо синочка, а тепер шукаємо донечку. Документи всі готові, а от вже від літа не можемо знайти. Допоможіть нам будь ласка.

nata, як тільки спеціалісти служб у справах дітей надсилають нам інформацію, ми відразу формуємо анкети в базі "Сирітству - ні!", потім повідомляємо про це користувачам у рубриці "Новини", поширюємо через соціальні мережі. Радимо Вам щодня заходити на портал, відразу телефонувати спеціалістам ССД (контакти в анкетах), якщо хтось сподобався. Можете продзвонити обласні служби, запитати, чи є зараз у них діти такого віку на усиновлення.

Головне - активно діяти й не опускати рук.

Ваша донечка обов'язково дочекається Вас!

Так,звісно наша донечка нас чекає. Дякую за слова розради і підтримки.

Добрый день! У нас подрастает сынок, усыновленный несколько лет назад. Теперь очень хотим найти братика или сестричку до 3 лет, готовы взять и двух деток, документы готовы, ищем малышей, но пока безуспешно. Будем очень рады помощи (тел. 063-732-72-01)

Юлю, а Ви номер правильно вказали? За цим телефоном відповідає чоловік.

Вибачте, будь ласка, це моя помилка. Мій телефон 063-732-78-07, а чоловіка 063-732-78-01. Дякую!

А подскажите, пожалуйста, не знаете ли ссылочку сайта, если такой существует, где можно взять адреса опек?! просто хотели в близлежащие области съездить по факту посмотреть дела малышей, которые есть у них на усыновление, кажется, что если приедем лично информации будет больше чем по телефону, по телефону то и говорить, понятное дело, не хотят..

lavina55, у нас на порталі в анкетах дітей указані телефони обласних служб у справах дітей. Я б радила Вам перед тим, як їхати, зідзвонитися зі спеціалістами, аби вони в той час на місці були (не у відпустці, не на семінарі тощо). А адреси ССД можна знайти, ввівши в пошукову систему, наприклад, адреса Одеської (Миколаївської, Вінницької тощо) обласної державної адміністрації. Шукаєте сайт ОДА, а на сайті - адресу в розділі "Контакти".

Ой, а я хочу оставить новогоднее поздравление именно в этой теме - если зря, уж пусть простит меня уважаемая Администратор.

Хочу от души пожелать всем участникам проекта, создателям и ежедневно работающих во благо людей и для людей - дарящих время, силы и кусочек сердца такому делу, а также всем родителям будущим и настоящим.... хочу пожелать много чего - хорошего, ценного, важного и нужного - как то дело, которым вы живете.

Пусть сбываются мечты и реализуются планы, пусть дорога к Мечте будет дорогой Успеха, пусть с легкостью продлевается каждая ступенька к Цели.

Пусть мир и благополучие живут в доме, любовь, взаимопонимание и крепкое здоровье, пусть вдохновение и радость от достигнутого будут верными помощниками во всех делах, а любовь, искренность - союзниками во всех начинаниях.

И чтобы песня в сердце, и ветер в волосах, и счастливая улыбка - пусть Новый год будет светлым, радостным, добрым. Пусть та добро, которое вы несете людям, надежда - пусть возвращается приумноженные.

P.S. Вот только не смейтесь - поздравляя многих, вспомнила про Портал - частый гость, давно читаю его - многое пока в планах, но многое очень узнала благодаря сайту и поняла, за многое благодарна... Вот и захотелось просто поздравить его создающих, работающих над ним, и сам проект, и читающих его, заходящих и просто проходящих мимо.... Хотела сказать много теплых слов, пожелать многое - но как-то не умею, получилось очень много чего-то чуточку пафосного - но это так кажется, это я искренне - ведь сегодня встречаем Новый Год :)

Цитата
SSvetla написав:
SSvetla
ДЯКУЄМО!!!
Нам дуууууже приємно!
Світлано, ми також вітаємо з Новим роком! Хай він буде щасливим! :)

Добрий день! З чоловіком хочемо удочерити дівчинку. Але вся проблема в довідці про доходи. Я не працюю,(доглядаю дітей) та й бюджет наш нам це дозволяє. Чоловік працює за кордоном. Працює офіційно і заробітню плату отримує через банк. Але проблема вся в тому, що він працює три місяці, а потім 2-3 міс в дома. Тож довітку за 6 міс не може взяти. А декларацію про доходи не хочемо робити, бо шалений податок. Ліпше тих 15 тис витратити на дитину. Чи є якісь інші шляхи вирішення нашого питання? Сподобалась одна дівчинка, вона точна моя копія коли я була в такому віці. Навіть дітки мої подумали, що то я. Боюся, що поки ми будемо вирішувати проблему з довідкою, то її заберуть. Що нам робити в такій ситуації?

ksushka, за українським законодавством, для того, аби усиновити дитину, треба підтвердити офіційний дохід. Для підтвердження надається або довідка з роботи, або декларація про дохід.

З будь-якої ситуації має бути вихід. Наприклад, можна таки оформити декларацію чи Вам влаштуватися на роботу. Але радити такого не маю права, оскільки тільки Ви знаєте, як буде краще. Тому думайте...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читають тему (гостей: 1)